Дизельные электростанции до 1000 кВт

Современные дизельные электростанции до 1000 кВт – это распространенное оборудование, применяемое на крупных объектах различного назначения для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией. Они устанавливаются на:
  • промышленных предприятиях: в заводах, цехах, производственных линиях;
  • железнодорожных узлах, в аэропортах и вокзалах;
  • складах, дата-центрах и в логистических узлах.

Основная задача таких станций –  подача энергии без перебоев с использованием дизельного топлива

Устанавливаются подобные ДГУ в особые контейнерные блоки, оснащенные собственной вентиляцией и хорошо утепленные. Такой блок, параллельно, подключается к оборудованию пожарной безопасности и другим системам, обеспечивающим стабильную работу генератора. При правильном подключении и настройке оборудование способно выдавать до 10 кВт промышленного напряжения.

Подбор такой установки для конкретного объекта подразумевает серьезную работу, подразумевающей учет множества факторов:
  • технические и эксплуатационные характеристики;
  • рабочая мощность;
  • показатели уровня шума;
  • усредненные параметры топливного потребления;
  • стоимость.
В то же время, дизельные электростанции до 1000 кВт достаточно распространены. Поэтому найти специалистов для их подбора, пуска и наладки не составит большого труда. Ну а основная причина популярности подобных систем – наличие важных преимуществ, которые мы перечислим ниже.
dizelnye-ehlektrostancii-dlya-azs1.jpg

Универсальность дизельных электростанций (до 1000 кВт)

Одна из основных сильных сторон дизельных электростанций до 1000 кВт – это широкая сфера их применения. Они легко обеспечивают потребности, как производственных линий, так и частных потребителей. Поэтому использовать их можно практически везде, где требуется автономное питание электроэнергией.

Широкий диапазон рабочих температур

Большинство современных ДГУ работают при температурах от -50 до +50 градусов Цельсия. Это указывает на то, что при правильном оснащении защитного блока системами вентиляции и его утеплением будут созданы все условия для оптимальной работы системы. При этом финансовые затраты минимальны, ведь для генератора не потребуется отдельного помещения.

Малое потребление топлива

Как правило, дизельные электростанции мощностью до 1000 кВт отличаются высокой экономичностью. Расход топлива может варьироваться от 2 до 4 литров в час, что позволяет при минимуме финансовых затрат обеспечить продолжительное функционирование установки. В то же время вам не потребуется занимать пространство для хранения большого количества резервного топлива.

Надежная конструкция ДГУ и функциональность

Популярные сегодня дизельные электростанции до 1000 кВт оснащаются специальными шасси и имеют простое и надежное устройство. Это обуславливает не только комфорт при установке, подключении и перемещении, но и долговечность оборудования при максимальной простоте его обслуживания.