Поставка ДГУ «Российской телевизионной и радиовещательной сети»

Поставка ДГУ «Российской телевизионной и радиовещательной сети»
7 мая 2014

Компания «НойХаус» осуществила крупную поставку дизель-генераторных установок для резервного электроснабжения технологического оборудования для «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

Проект предусматривал реконструкцию 76 объектов РТРС – республиканских, краевых и областных радиовещательных центров в семи федеральных округах (в основном, в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Северо-Западном).

В комплекс работ входили поставка полностью укомплектованных ДГУ с автоматическими панелями нагрузки, а также разработка проектной документации и ее согласование с соответствующими органами Ростехнадзора и Роспотребнадзора.

При модернизации системы резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС были применены дизель-генераторные установки FG Wilson (Великобритания) мощностью от 13,8 до 250 кВА. ДГУ были размещены во всепогодных контейнерах. Для автоматического контроля температуры в контейнеры были установлены система охлаждения, отопления и вентиляции, а также системы защитного отключения, охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, автоматического пожаротушения и сигнализации, общего и аварийного освещения.